Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.26 85.28

Сегодня в нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся с сотрудниками отдела МВД, ГИБДД, УФСИН России и детским стоматологом

Сегодня в нашей школе состоялась профилактическая беседа обучающихся с сотрудниками отдела МВД, ГИБДД, УФСИН России и детским стоматологом.
Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора ПДН.

В разговоре с обучающимися
инспектор затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Здоровый образ жизни, безопасность».
В своей беседе сотрудники коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.

Также было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей. В ходе беседы ребята задавали, встреча прошла в лёгкой дружеской обстановке.
1589

Оставить сообщение: